Лукьянченко просит Киев отдать ему светофоры

Лукьянченко просит Киев отдать ему светофоры

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко недоволен работой светофорных объектов на территории города. Об этом он завил сегодня, 24 мая, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, местные власти уже давно ведут переговоры с правительством о передаче светофорного хозяйства на баланс города, но на данный момент эти действия не принесли желаемого результата.

Лукьянченко подчеркнул, что бюджет города не вправе финансировать починку светофоров, при этом отчисляет обслуживающему их предприятию около 3,5 млн. грн. ежегодно.

"Только на тех улицах, которые реконструируются, ставятся новые современные светофоры. По другим светофорам я не имею права туда вмешиваться. Мы ежегодно отдаем  3,5 миллионов централизованно в специализированную службу. Менять за них светофоры город не имеет права. Только при полной реконструкции улицы. Все  остальное должны выполнять эксплуатирующие организации. К сожалению, они очень некачественно это делают, и у меня к ним большие претензии. Я уже 6 раз обращался в вышестоящие организации для того, чтобы службу направили на нормальный лад. Они подчиняются напрямую Киеву", - пояснил мэр.

По данным ГАИ всего в городе порядка 170 светофоров. Среди них есть те, которые эксплуатируются длительное время и уже исчерпали свой ресурс.


Читайте также: