Больные дети стали волшебниками

«Любая вера в невероятное творит настоящие чудеса, - убежден артист оригинального жанра Александр Вальчук. - Когда дети стремятся к новым открытиям, им тогда просто некогда болеть!»

В гости к пациентам городской детской клинической больнице №1 Донецка пришли настоящие Волшебник, Принцесса и Кот в сапогах, чтобы поиграть в чудеса. А организовала праздник фармацевтическая компания «Бионорика».

Больше всего воображение маленьких зрителей поразил фокусник, проделывающий необыкновенные вещи с разноцветным платочком, превращающий маленький шарик в куклу Гарри Поттера и совершенно не боящийся привидений. Но самое главное - доверивший детворе быть своими ассистентами! И вот уже от воздушного поцелуя маленькой Вики (конечно же волшебного!) из одной веревки становится две, а  шарик, секунду назад опущенный Настей в таинственный мешок, «выходит» оттуда любимым сказочным героем. Смех, удивление и аплодисменты - как в настоящем зрительном зале. И совсем не важно, что представление проходит в стенах больницы, ведь когда дети радуются от души, недуги отступают. Впрочем, не совсем так, потому что праздник проходил на островке здоровья - в «Фитоленде».

- Эта игровая реабилитационная комната, - рассказывает врач-физиотерапевт Сулико Робская, - была открыта у нас фондом Фитокидс, основанным главой «Бионорики», профессором Михаэлем Поппом. Играя здесь, детвора веселится от души, и положительные эмоции помогают им быстрее выздоравливать. Думаю, что и многих больничные процедур они перестают бояться после таких разрядок!

По словам главной медсестры  Елены Машниной,  малышам действительно приходится нелегко, ведь лечатся здесь те, кто страдает болезнями сердца и -гастроэнтерологическими. И, конечно, заряд положительной энергией, а также занятия физкультурой с инструктором для них очень важны.

Праздник для детей в больнице

Рядом с Котом в сапогах сдерживать эмоции совершенно ни к чему!


Ирина Розанова. Фото автора.
Читайте также: