Донецким детям-инвалидам и спинальникам подарили спецавтомобиль (ФОТО)

Донецким детям-инвалидам и спинальникам подарили спецавтомобиль (ФОТО)

Сегодня, 27 мая 2011 г., фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» и Донецкий городской совет торжественно вручили ключи от автомобиля Куйбышевскому районному обществу инвалидов.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, автомобиль был приобретен и переоборудован под нужды людей с ограниченными физическими возможностями за средства благотворительного фонда. В свою очередь Донецкий городской совет взял на себя обязательства по техническому обслуживанию, страховке, снабжению автомобиля горюче-смазочными материалами.

Транспортное средство смогут использовать как Куйбышевское общество инвалидов, так и детский центр ДЦП «С надеждой на будущее».

Реабилитационный центр был открыт в октябре 2010 года. На сегодняшний день реабилитационный Центр посещают около 200 детей. В 2011 году из городского бюджета выделено 1 млн. 761 тыс. грн. на содержание этого центра 28 штатных работников центра опекают детей с диагнозом ДЦП. Среди них квалифицированные социальные педагоги, психологи, логопеды, специалисты по физической реабилитации.

«Накануне этого светлого праздника (День защиты детей - ред.) Благотворительный фонд «Развитие Украины» не остался в стороне от проблем наших детей, требующих особого внимания и оказал спонсорскую помощь в приобретении специального автомобиля для инвалидов-колясочников. Автомобиль сможет перевозить инвалидов-спинальников   Куйбышевского районного общества инвалидов и детей с ДЦП   центра реабилитации «С надеждой на будущее». Подарок всегда напоминает каждому из нас, что о тебе помнят, что ты не одинок, что у тебя есть друзья. Ты всегда можешь обратиться к ним за поддержкой и помощью. И сегодня благодаря активной позиции фонда, объединив наши усилия, мы смогли улучшить повседневную жизнь детей реабилитационного центра», - подчеркнул городской голова Александр Лукьянченко.

Подарки спинальникам

Подарки спинальникам


Читайте также: