Малыши пели... жестами

Малыши не остались в долгу: они станцевали и даже спели жестами песню «Куда уходит детство», чем растрогали зрителей до слез.

У слабослышащих детей появился шанс сказать «спасибо» неравнодушным людям не только руками, но и танцами.

Детскому саду №152 г. Макеевки, где воспитывают деток с проблемами слуха, не хватает оборудования для специализированной игровой комнаты. Чтобы дети могли полноценно развиваться,  в Театре кукол Клуб Львов «Донецк Универсал» и Лео Клуб «Донецк Голд»  организовали выставку-продажу поделок ребят. И это их совместный дебют.

Гости интересовались ручной работой, правда, без особого ажиотажа: купили всего несколько прихваток и полотенец. Добровольные пожертвования концентрировались в специальном ящике. После концерта короб вскрыли, и всю сумму (около 3660 гривен) передали директору детского сада - Татьяне Извековой. Увы, но на эти деньги смогут приобрести лишь один комплект игрушек, который поможет дошкольникам развивать мелкую моторику рук.

После выставки состоялся концерт, на котором выступили молодые исполнители Донецкой государственной музыкальной академии им. Прокофьева. Прозвучало много теплых и добрых слов, но «островки молчания» - так называют глухих и слабослышащих людей, - не могли полностью наслаждаться  концертом.


Юлия Татаренцова. Фото автора.
Читайте также: