Экстремальная свадьба в Донецке: актеры поженились на воздушном шаре!

Счастливые Андрей Романий и Елена Володько показывают многотысячной толпе парка Щербакова свидетельство о браке.

Заслуженный артист Украины и балерина превратили свою свадьбу в шоу для дончан, обменявшись кольцами в воздухе

Романтики способны раскрасить серость городских будней и подарить миру еще один день весны. 1 июня (а по их версии -  32 мая) гуляющих в парке Щербакова людей ошеломила свадьба актера донецкого драмтеатра Андрея Романия и балерины Елены Володько. Молодожены поклялись друг другу в верности, паря над землей в гондоле огромного аэростата.

В гондолу - по веревочной лестнице

Очарованные фильмом «Тот самый Мюнхгаузен», Елена и Андрей решили взять пример с  эксцентричного барона. Так 1 июня превратилось в 32 мая, а свадьба переросла в масштабное шоу.

Хрупкая невеста дожидалась суженого в гондоле воздушного шара. Она нервничала: барон, как всегда, недопустимо опаздывал. Но вот раздались звуки духового оркестра, и копыта белого коня застучали по мостовой - это он, тот самый Мюнхгаузен! Впрочем, аэростат уже трепетал на высоте четвертого этажа, поэтому жениху пришлось вскарабкаться в гондолу по веревочной лестнице, каждую секунду рискуя сорваться вниз. Когда он достиг цели и невеста ответила «Да!», зрители устроили молодоженам настоящую овацию.

Андрей Романий успешно одолел рискованный подъем по веревочной лестнице и забрался в гондолу к невесте.

Андрей Романий успешно одолел рискованный подъем по веревочной лестнице и забрался в гондолу к невесте.

А затем виновники торжества рассказали, чего стоила им эта театральная легкость.

- Я очень боялся, что могу сорваться с самой гондолы, потому что там абсолютно не за что держаться, - поделился ощущениями Андрей. - И когда я залез туда, у Елены вырвался вздох облегчения!

Было очень непросто найти летательный аппарат, который выдержал бы четверых - Андрея, Елену, сотрудницу загса и профессионального пилота.

- Таких в Украине всего несколько, - рассказал Романий. - А вторым препятствием стал ветер. Сегодня он дул со скоростью 7 м/с. Так что, если бы не мой друг пилот Олег Большаков, рискнувший подняться в воздух, ничего бы не получилось. Кстати, на случай экстренной ситуации мы научились управлять аэростатом и получили сертификаты воздухоплавателей.

Жених, как настоящий принц, прискакал на белом коне!

Жених, как настоящий принц, прискакал на белом коне!

Во время ожидания блудного барона невесте пришлось несладко: огромный шар заполнялся горячим воздухом с помощью газовых горелок, и даже на расстоянии в 15-20 м лицо обдавало жаром. А у Елены и женщины-регистратора огонь пылал прямо над головами!

Так что остается только процитировать Мюнхгаузена: «Это, конечно,  не подвиг, но что-то героическое в этом есть!».

Брачная ночь получилась коллективной

Редко молодоженам удается дойти до спальни в первую ночь супружества. Не вышло и у Андрея с Еленой. Но вовсе не потому, что они всю ночь пересчитывали подаренные деньги - барон с баронессой наслаждались балом, устроенным в их честь в местном ресторане. В перерывах между песочным шоу, оперным пением и рок-музыкой специально для новобрачной выступали артисты эротического театра. В общем, вечеринка удалась!

Сейчас пара обсуждает маршрут свадебного путешествия. Ребята хотят венчаться в... Испании, причем ради Андрея православная Елена решилась принять католическую веру.

Еще влюбленные мечтают о дочери и намечают ее рождение на апрель-май следующего года. Они утверждают, что тогда расположение звезд будет идеальным.

- А вот рожать планируем в Украине, - с непередаваемой интонацией заявил молодожен-патриот. -  Ведь Родину, как и родителей, не выбирают! Именно поэтому мы и свадьбу отпраздновали в Донецке, отказавшись от заграницы: хотели подчеркнуть свою любовь к городу, к его жителям. И я уверен, что это был праздник не только для нас, но и для всех горожан, ведь они подарили нам частичку своей любви и положительной энергии.

Мы вместе сумели забрать один день жизни, который у смерти был не учтен! И превратить его в сказку!  

Сети для канарейки

Когда юная балерина только готовилась к работе в драматическом театре, доброжелатели предупреждали: «Держись подальше от Романия!». И надо же было случиться тому, что именно встреча с Андреем словно прошила током: «Тот самый!».

Добиться расположения девушки было нелегко, ухаживания растянулись на полтора года.

- Это самая тяжелая победа в моей жизни, - признался актер «Донбассу». - Елена - тонко чувствующий, ранимый человек, поэтому мне пришлось приложить максимум терпения, чтобы не спугнуть мою канареечку!

Молодые люди вместе уже семь лет. Но их отношения по-прежнему романтичны,  Андрей постоянно удивляет Лену сумасшедшими выходками.

- И я каждый раз влюбляюсь в него заново! -  улыбается она. - Чего стоит только наш первый совместный отдых в Турции, в Кемере! Андрей тогда подозрительно увлекся дайвингом, а через две недели показал мне на двадцатиметровой глубине мое имя, выложенное большими белыми валунами! Двухметровые буквы были видны даже пролетающим на парашюте туристам. Многие подплывали, пытались фотографировать.

- Хуже всего было вынести первое расставание, - продолжает Андрей. - Мы тогда отдыхали порознь: Лена - в Крыму, а я участвовал в восхождении на Эльбрус. Такая тоска навалилась... В подарок я привез ей камешек, отколотый с вершины. В ответ получил бочонок вина с названием «Седьмое небо». «Выпьешь тогда, когда там окажешься», - пожелала она. Прошло семь лет, и именно это вино искрилось в свадебных бокалах...


Мария Титова. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: