В Мариуполе еще пять человек заболели холерой. Среди них ребенок

По состоянию на субботу, 4 июня, в Донецкой области зарегистрировано 5 новых случаев заболевания холерой, в том числе 1 ребёнок, сообщает  пресс-служба санитарно-эпидемиологической службы в Донецкой области.

"Все они получают лечение в холерном госпитале, отмечается положительная динамика их клинического состояния. Таким образом, в городе Мариуполе всего зарегистрировано 13 случаев заболевания холерой, подтверждённых лабораторно, в том числе 12 взрослых, 1 ребёнок. Больные продолжают лечение в холерном госпитале, состояние здоровья стабильное", - говорится в сообщении.

Напомним, в Мариуполе всё ещё ищут источник заражения холерой. Ранее сообщалось, что по состоянию на 29 мая в Украине официально было зарегистрировано восемь случаев заболевания холерой.

Причиной заражения ранее называли рыбу и морскую воду. В частности, главный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков сообщил, что все на тот момент больные холерой имели контакт с бычками, поэтому наиболее вероятным источником холерного вибриона является именно морская вода.

В связи с этим в Мариуполе введён запрет на купание на пляжах, а также на ловлю рыбы и продажу её на рынках. Санэпидемстанция также поручила местным органам власти обеспечить жителей качественной водой. Позднее Государственная экологическая инспекция Азовского моря Украины временно полностью запретила вылов рыбы в Азовском море.


По материалам: www.0629.com.ua