Донецкая область хочет получить соглашение с Кабмином почти на два миллиарда

Донецкая область хочет получить соглашение с Кабмином почти на два миллиарда

Депутаты донецкого областного совета надеются получить почти 2 миллиарда грн. из государственного бюджета в рамках соглашения о региональном развитии Донецкой области между Кабинетом министров Украины и областным советом на 2012 - 2015 годы. Решение о заключении такого соглашения было принято сегодня, 9 июня, в ходе сессии областного совета, передает корреспондент donbass.ua.

Приоритетами развития депутаты признали сохранение и развитие человеческого потенциала, стимулирование инновационного развития. Рабочими группами по каждому направлению подготовлен перечень совместных мероприятий и инвестиционных проектов,направленных на реализацию государственной стратегии регионального развития до 2015 года и стратегии социально-экономического развития.

Как считают в области, реализация всех мероприятий позволит повысить благосостояние и качество жизни населения, обеспечить надлежащие условия для проведения международных, всеукраинских и областных спортивных соревнований и будет содействовать формированию хорошей среды для развития инновационных процессов за счет создания новых объектов инновационной инфраструктуры региона, в частности, научных парков и центра трансфера технологий.

При этом на реализацию амбициозных программ помимо государственных средств пойдут 720,5 млн. грн. из местных бюджетов и 372,6 млн. грн дадут субъекты хозяйствования.


Читайте также: