В Мариуполе выписали из больницы двоих больных холерой

В Мариуполе выписали из больницы двоих больных холерой

В Мариуполе начинают выписывать заболевших холерой. Сегодня из больницы будут выписаны первые пациенты, которые попали туда с диагнозом "холера". Об этом заявил главный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков.

"До обеда будет выписано два вылеченных больных, которые полностью обследованы и которые уже абсолютно здоровы и не представляют для окружающих никакой опасности в плане холеры. Возможно, еще один выздоровевший будет выписан после обеда. Так что мы, к счастью, начинаем уже обратный отсчет", - сказал он.

Как сообщалось, по состоянию на 9 июня подтверждено заболевание 16 человек холерой, а именно: в инфекционном отделении городской больницы № 4 Мариуполя - 15 человек и в инфекционном отделении Волновахской больницы - 1 человек.

Напомним, вчера милиция возбудила уголовное дело по факту распространения холеры среди местного населения в Мариуполе. Дело возбуждено по статье 325 УК Украины (нарушение правил борьбы с эпидемиями).

В областной санэпидстанции  предполагают, что инфекция попала в море с нечистотами, которые  могло сбросить одно из судов.

Как известно, в Запорожской области эпидемиологи выявили 13 холероподобных вибрионов. Ранее эпидемиологи заявляли,  что эпидемию холеры спровоцировали нечистоты, выброшенные в море городской канализационной станцией.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: