"Матадор" пробился на чемпионат мира! Но не сможет туда поехать

"Матадор" пробился на чемпионат мира! Но не сможет туда поехать

В Крыму на Кубке мира (IDF) по танцевальному шоу в рамках вокально-хореографического фестиваля «Ялтинский берег» народный шоу-балет «Матадор» из Мариуполя занял первое место. Его руководитель Дмитрий Самусенко рассказал «Донбассу» подробности о победе.

Для участия в фестивале прибыли лучшие танцоры Украины, России, Молдавии и Испании. Всего более пяти тысяч талантливых ребят. Оценивали их авторитетные судьи, среди которых был президент Международной федерации танца Франко Вентура из Италии.

Мариупольцы ввиду финансовых обстоятельств смогли приехать составом только в шесть человек: Дмитрий Стойков, Кристина Артюшкина, Максим Онищенко, Виктория Лотвинова, Виктория Кондратенко и Дарья Васина. Выступал коллектив на Кубке мира с номером «Фараон» в номинации «Эстрадный танец» среди юниоров. «Нужно было показать не просто хорошо отработанные движения, а рассказать историю языком тела», - отметил Самусенко.

Наши земляки пробились на чемпионат мира, который будет проходить в Италии в конце июня. «К сожалению, мы не сможем принять в нем участие - нет денег на дорогу и проживание», - сожалеет руководитель «Матадора».


Виктория Гончарова.
Читайте также: