Из холодильников малоимущих мариупольцев будут изымать рыбу

Из холодильников малоимущих мариупольцев будут изымать рыбу

Власти Мариуполя опасаются новой вспышки холеры. Сегодня в поле зрения медиков находится семья из 7 человек, которые контактировали с 71-летнией женщиной, госпитализированной вчера в инфекционное отделение с подозрением на холеру.
 
«Малоимущая семья из семи человек, употребляла в пищу рыбу, выловленную 25 мая. В холодильнике у них изъято еще два карася, которые сейчас отправлены на анализ. Пожилая женщина уже в больнице. Остальные члены семьи находятся под наблюдением медиков», - сообщил сегодня главный санитарный врач города Георгий Гусаков.   
 
Чтобы предотвратить подобные ситуации сегодня городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей поручил районным комиссиям  повторно обойти малоимущие семьи с целью выявления возможных источников заражения.
 
«Изымайте всю рыбку в холодильниках и давайте людям взамен другие продукты питания», - поручил мэр.
 
К слову, с начала  чрезвычайной ситуации из городского бюджета было  потрачено 50 800 грн на приобретение продуктовых и гигиенических наборов для малоимущих мариупольцев.
 
По информации начальника гуманитарного отдела Мариупольского горсовета Евгения Камарали, 440 продовольственных и 396 гигиенических наборов уже розданы малоимущим. Еще 330 гигиенических наборов будут распространяться через  общество Красный крест.
 
Город также приобрел новые постельные принадлежности на сумму в 5 тысяч гривен. Сегодня комплекты белья  будут переданы в инфекционные отделения. 


По материалам: www.ilich.in.ua
Читайте также: