В канале "Северский Донец-Донбасс" утонула девушка, отец которой утопился там же месяц назад

В канале "Северский Донец-Донбасс" утонула девушка, отец которой утопился там же месяц назад

Пренебрежение элементарных правил поведения возле водоема стоило жизни 19-летней жительнице Центрально-Городского района, сообщили donbass.ua в Пресс-службе Горловского ГУ МВД.

Несмотря на многочисленные обращения о запрете купания в канале «Северский Донец-Донбасс», граждане по-прежнему продолжают нарушать правила поведения возле данного объекта. В итоге это приводит к очередным трагедиям.

Как рассказал начальник Горловского ГУ полковник милиции Павел Панасюк,  в ночь на 16 июня по телефону «102» от 27-летнего горловчанина поступило сообщение о том, что при купании в канале «Северский Донец-Донбасс» без вести пропала его 19-летняя знакомая. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что незадолго до этого компания из трех человек отдыхала в районе насосной станции на берегу канала «Северский Донец-Донбасс» и распивала спиртные и энергетические напитки. Дойдя «до кондиции», молодые люди решили освежиться в водоеме, но уже через минуту с удивлением обнаружили пропажу 19-летней девушки.

Самостоятельные поиски не увенчались успехом, пришлось вызывать милицию. Бездыханное тело девушки было обнаружено спустя несколько часов. Как выяснилось, погибшая попала в водоворот возле насосной станции. К сведению, ровно месяц назад в канале «Северский Донец-Донбасс» был обнаружен труп мужчины, который, привязав к груди камень, решил уйти из жизни. Это был отец погибшей девушки.


Читайте также: