Директора "Макеевугля" преследуют взрывы

Вчера в СМИ появилась информация, что 18 июня неизвестный пытался взорвать дом в Ворошиловской районе Донецка. Сейчас стало известно, что взрыв произошел во дворе расположенного в центре города частного дома  Станислава Толчина. Об этом сообщили в областном милицейском главке.

«По предварительным данным, около трех часов ночи неизвестный через забор бросил взрывное устройство. Были повреждены фасад дома и стекла трех окон. Возбуждено уголовное дело, - рассказали в главке.

Станислав Толчин и его семья от взрыва не пострадали. Но от каких-либо комментариев директор «Макеевугля» пока воздерживается.

«Я сейчас в командировке в Киеве. У меня ряд встреч в министерстве. Не готов говорить», - заявил Толчин.

Источники в правоохранительных органах склонны называть взрыв не иначе как актом устрашения.

Стоит отметить, что дом Толчина находится всего в квартале от облуправления СБУ.

Как сообщалось ранее, в Макеевке 20 января 2011 года рано утром произошло два взрыва, на расстоянии 600 м друг от друга: первый - в центре города в районе админздания ГП «Макеевуголь», второй - в районе торгового центра «Голден Плаза». Жертв и пострадавших не было.

При этом результаты проверки в ГП «Макеевуголь», проводившейся в то время, показали недостатки в ведении бухгалтерского учета, грубые нарушения финансовой и бюджетной дисциплины в целом на 1 миллиард 823 миллиона 500 тысяч гривен.


По материалам: life.comments.ua, kp.ua
Читайте также: