В выходные Приазовье накроет холодный фронт

В выходные Приазовье накроет холодный фронт

В Мариуполе прогнозируют штормовой ветер.  Об этом сообщили в Мариупольской гидрометеообсерватории.

По словам синоптиков, в Мариуполе на завтра прогнозируется переменная облачность, днем ожидаются кратковременный дождь и гроза. Ночью будет дуть ветер переменных направлений - 3 – 8 метров в секунду, а днем южный ветер усилится до 5 – 10 метров в секунду, с порывами при грозе до 14 м/с.

«В субботу, 2 июля, погоду ночью определяет малоградиентное поле пониженного давления, а дожди в течение дня и гроза связаны с прохождением холодного фронта над Приазовьем», - рассказала дежурный синоптик Наталья Межерицкая.

По ее словам, температура воздуха ночью составит 15 - 17 градусов выше нуля, а завтра днем поднимется до 24 - 26 градусов.

В то же время синоптики Одесской гидрометеообсерватории Черного и Азовского морей прогнозируют в Мариуполе в выходные дни штормовой южный ветер при грозе до 17 метров в секунду и похолодание температуры воздуха ночью и днем в воскресенье на пару градусов.

Напомним, мощный циклон, который обрушился в прошлые выходные на Мариуполь со штормовым ветром, ливнями и грозами, вывел из строя 40 трансформаторных подстанций и вырвал с корнем порядка 80 деревьев. Подтоплений прибрежных поселков удалось избежать, хотя море вплотную приблизилось к жилым домам.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: