Донецкая милиция объявляет... сезон скидок!

Донецкая милиция объявляет... сезон скидок!

В разгар лета распродажи бывают не только в магазинах одежды. Главное управление МВД в Донецкой области тоже объявило акцию: до 31 июля все желающие могут установить охранную сигнализацию в квартиру со скидкой 50% и подключиться к милицейскому пульту централизованного наблюдения всего за одну гривню!

Причина такой щедрости правоохранителей - традиционный рост числа квартирных краж в отпускной сезон. По данным зам. начальника Управления уголовного розыска, подполковника Александра Шаповала, за последние полгода в области было совершено около трех тысяч подобных преступлений, из которых удалось раскрыть не более одной трети. Причем в последнее время увеличилось количество квалифицированных краж с использованием отмычек и взломом пластиковых окон. Умелый воришка может вскрыть даже самую «навороченную» дверь простым газовым ключом. Злоумышленников привлекает и то, что после экономического кризиса многие люди перестали доверять банкам и стали хранить наличность дома. Так, в этом году грабителям удалось вынести из одной донецкой квартиры денег и драгоценностей на миллион гривен.

Донецкие милиционеры утверждают, что подключение к пульту охраны позволит жителям области практически гарантированно обезопасить себя от подобных неприятностей. Так, по словам начальника Управления государственной службы охраны, полковника Виктора Мищенкова, вероятность того, что после срабатывания сигнализации его подчиненные не успеют схватить воров «на горячем», составляет менее одного процента.

Правда, как и в случае с распродажами в коммерческих структурах, условия «охранной» акции нужно читать внимательно: милиционерам тоже не чужды маркетинговые приемы. Так, пятидесятипроцентная скидка делается только на работу по установке сигнализации, а вот само оборудование придется приобрести за полную стоимость. Таким образом, даже во время акции сигнализация обойдется, как минимум, в 1800 гривен. Зато для тех, кто подключится в июле, будет снижена абонентская плата - со 120 до 75 гривен в месяц.


Алиса Сопова.
Читайте также: