Мамаша оставила месячного ребенка в... кустах

Мамаша оставила месячного ребенка в... кустах

Своеобразная история произошла вчера, 4 июля, в Калининском районе Горловки. Возле подъезда одного из домов по улице 40 лет Украины в кустах прохожие нашли детскую коляску с крохотным ребенком.

Прохожие вызвали скорую, а те в свою очередь, работников милиции. После составления соответствующего акта ребенок был доставлен медиками в ТМО «Семья и здоровье». Милиционеры  приступили к поиску горе-мамаши. Как оказалось, ее персона была хорошо известна как правоохранителям, так и работникам службы детей горсовета.

«Мать ребенка, кстати, родившегося совсем недавно, в День защиты ребенка - 1 июня 2011 года, хорошо известна своим асоциальным образом жизни. Сегодня у нее имеется на воспитании четверо детей, впрочем, назвать это воспитанием сложно», - рассказала начальник службы детей горсовета Елена Лукьянчук. Старший из ребят - второклассник, младшему же недавно исполнился месяц. Интересно, что отцы трех ребят неизвестны, лишь по одному установлено отцовство, но какой-то пользы от этого нет, ведь он находится в местах не столь отдаленных. Более того, в прошлом году, по словам Елены Алексеевны, женщину уже хотели лишить родительских прав, но тогда суд дал ей еще один шанс. С тех пор с мамашей работали сотрудники милиции и службы по делам детей, но пользы это не принесло, если не считать рождения еще одного ребенка.

Наконец, сегодня в суде решался вопрос о лишении женщины родительских прав. Думается, после такой выходки каких-то сомнений в решении суда вряд ли стоит ожидать, тем не менее, окончательное решение сулья примет после допроса свидетелей.


По материалам: www.06242.com.ua
Читайте также: