Триста жителей Харцызска инициируют отставку мэра

Триста жителей Харцызска инициируют отставку мэра

В Харцызске состоялась акция протеста, которая собрала около трехсот жителей Харцызска, Илловайска, Шахтерска, Зугрэса, пгт Зуевки. Протестующие требовали снижение коммунальных тарифов и отставки мэра города Валерия Дубового. Об этом donbass.ua сообщили в ДОО  «Фронт Змін».

 Активист организации Дмитрий Верзилов задолго до акции пригласил мэра города прибыть и пообщаться с жителями на акции протеста, но тот проигнорировал приглашение.

В своих выступлениях участники выражали недовольство в связи с повышением тарифов на коммунальные услуги без улучшения их качества. Люди также требовали от власти решить проблему обманутых вкладчиков и выступали против пенсионной реформы. Люди вышли с плакатами: «Мэра Харцызска Валерия Дубового – в отставку!», «Нет грабительским тарифам!», «Верните наши вклады!», «Нет антинародной политики, которая довела людей до нищеты!», «Ни одной квартиры и дома без воды!» и др.

В принятой резолюции митинга участники акции потребовали отменить повышение тарифов на все виды коммунальных услуг за счет сокращения числа чиновников, а также провести местный референдум об отставке мэра Харцызска Дубового. Кроме того, митингующие призвали власти улучшить работу по благоустройству города.

Резолюцию митинга участники акции подписали и передали представителям Харцызского «Фронту Змін» с тем, чтобы направить ее Президенту Украины Виктору Януковичу, а также руководителям всех парламентских фракций. В резолюции также сказано, что митинг, который состоялся 30 мая текущего года также собрал 680 подписей за отставку нынешнего мэра.


Фото: frankensstein.livejournal.com
Читайте также: