В Краматорске балкон обрушился на газовую трубу

В Краматорске балкон обрушился на газовую трубу

Сегодня ночью в Старом городе в Краматорске в доме № 98 по улице Мориса Тореза обрушилась выступающая кладка балкона. По словам жильцов, раздался сильный грохот, после чего резко запахло газом.
 
"Мы услышали страшный грохот падающих камней и выглянули в окно, посмотреть, что случилось, - рассказывают собравшиеся во дворе женщины. - Сразу же почувствовали резкий запах газа из трубы, которая проходит по фасаду дома".
 
По словам жильцов, газ с шипением выходил из трубы. Его запах быстро распространялся по всему двору.
 
"Все, кто проснулся, начали кричать остальным, чтобы те выходили на улицу, - вспоминают они ночные события. - Выскакивали кто в чем был - в ночнушках, в тапочках, с сонными детьми на руках".
 
Аварийная газовая служба приехала по вызову сразу. Представители горгаза прибыли вместе с сотрудниками милиции, оценили обстановку и перекрыли газ в одном подъезде.
 
"Чтобы приготовить покушать, просимся к соседям из других подъездов", - говорят жтльцы.
 
Мамы с детьми боятся заходить в собственные квартиры и стараются больше времени проводить во дворе
 
Когда в подъезде снова включат газ, жители не знают. "Газовщики нам сказали, что пока не демонтируют оставшуюся часть козырька, они газ включать не будут, - жалуются женщины. - А кто же будет его демонтировать? В ЖЭКе, как всегда, скажут, что нет денег".


По материалам: vp.donetsk.ua
Читайте также: