В Донецке заменят поселковые сети

В Донецке заменят поселковые сети

Уже к концу месяца водоканал начнет работу по замене водоводов в рамках общегородской «Программы развития объектов благоустройства, дорожного и коммунального хозяйства Донецка в 2011 году». На замену старых труб город выделил 4,5 миллиона гривен. Этого хватит, чтобы заменить более 4 км прохудившихся труб по всему городу.

Строительство новых  водоводов начнется уже во второй половине июля и будет продолжаться до конца осени. Водоканал поменяет трубы на наиболее проблемных участках водопровода, как правило, это поселковые сети окраины города. Но работами будут охвачены почти все районы Донецка. Так, запланирован капитальный ремонт водопровода по улице Тамбовской, а также реконструкция участков водовода по улицам Моцарта, Уссурийской, Аверина, Моспинской, Мамина-Сибиряка и других. Будет проведена реконструкция водопроводов в поселках Котовского, Путиловском и других.

Замена проблемных участков водовода поможет не только улучшить качество подачи воды жителям, но и уменьшит количество аварийных ситуаций, регулярно возникающих из-за прохудившихся труб. Ведь ни для кого не секрет, что большая часть городского водопровода давно отслужила свой срок эксплуатации, если не два, а то и три.  Чтобы заменить весь водопровод сразу, нужна огромная сумма денег, которой ни у города, ни у водоканала, к сожалению, нет. Именно поэтому так важна реализация «Программы развития объектов благоустройства, дорожного и коммунального хозяйства Донецка» («Поселковые сети»).


По материалам: donetsk.life.dn.ua
Читайте также: