Донецкий губернатор потерял в зарплате, но от благотворительности не откажется

Донецкий губернатор потерял в зарплате, но от благотворительности не откажется

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий намерен продолжить оказывать благотворительную помощь детским учреждениям. Об этом он сообщил  сегодня, 18 июля, в ходе первой пресс-конференции на губернаторской должности, передает корреспондент donbass.ua.

"Я, правда, боюсь, что тут моей зарплаты может и не хватить, потому что надбавки устанавливаются по согласованию с Кабинетом министров,  а потом буду перечислять", - пояснил Шишацкий.

По его словам, перейдя на должность губернатора, он потерял в зарплате, " но если мне Кабинет министров установит надбавки, то несущественно".

Напомним, ранее Андрею Шишацкому, как главе облсовета,  была установлена надбавка к заработной плате в размере 90% с формулировкой "за особый характер работы и интенсивность труда".

Позднее он сказал, что его зарплата будет составлять около 14 тыс. грн. до выплаты налогов, из которых он намерен перечислять благотворительную помощь в размере около 4,5 тыс. грн. Дому малютки в Макеевке.

Напомним, Андрей Шишацкий был назначен на пост губернатора Донецкой области указом президента от 12 июля. Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк был уволен с должности и переведен на должность министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Ранее Шишацкий занимал пост председателя Донецкого областного совета.