Губернатор Донецкой области просит помощи у журналистов

Губернатор Донецкой области просит помощи у журналистов

Андрей Шишацкий хочет сделать регион комфортным для проживания и трудовой активности. Об этом он сообщил сегодня, 18 июля, в ходе первой пресс-конференции на губернаторской должности, передает корреспондент donbass.ua.

Для этого он обратился к помощи средств массовой информации. "Учитывая, что СМИ являются с одной стороны партнерами, с другой стороны критиками власти, я бы хотел к вам обратиться, чтобы вы, по крайней мере своевременно, информировали власть о всех процессах. В том числе и негативных, которые происходят в области. Это будет помогать нам для принятия решений. А решения я буду принимать взвешенные. Я с иронией отношусь к гороскопам, но говорят, что я Весы, и полностью отношусь к этому знаку", - подчеркнул Шишацкий.

Он подчеркнул, что уже ощущает большую ответственность, которую возложил на него президент, назначив губернатором сколь большого, столь и сложного региона. "Поставленные мне задачи коррелируются с обеспечением комфортного проживания и  возможностью работать и реализовываться каждому гражданину нашей области", - отметил Шишацкий.

При этом он сообщил, что привык получать информацию из разнообразных источников, в том числе и от соседей, знакомых своих родственников. "И мои родители, и мои дети живут в этой области. И я привык примерять жизнь в области на них, на их соседей, которые рядом с ними. Мне очень важно как люди оценивают работу - как руководства предприятий, так и органов власти, мэров, чиновников", - пояснил губернатор.

Напомним, Андрей Шишацкий был назначен на пост губернатора Донецкой области указом президента от 12 июля. Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк был уволен с должности и переведен на должность министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Ранее Шишацкий занимал пост председателя Донецкого областного совета.


Читайте также: