Мариуполь засверкает огнями

Мариуполь засверкает огнями

Из выделенных на этот год мариупольскому предприятию «Горсвет» 739 тысяч гривен, уже освоено 337,5 тыс. грн.

- Из этих денег выполнен ремонт наружного освещения по ул. Тульской, З.Космодемьянской, Майской, Зелинского, пер. Трамвайному. Кроме того, на Приморском бульваре налажено наружное освещение на одной из детских спортивных площадок, большие работы проделаны и по освещению сквера у кинокомплекса «Лукоморье», - рассказал директор предприятия «Горсвет» Валерий Романько.

По заключенному договору с департаментом ЖКХ, выполнен капитальный ремонт ул. Орловской, что на пос. Каменск, Коксового массива, ул. Цибулько. А за счет средств комитетов самоорганизации населения налажено наружное освещение в пос. Садки – 2, по ул. Жигулевской, пер. Яснополянский, ул. Лобачевского, Боткино (пос. Речной).
- В этом году мы уделили внимание и внутриквартальному освещению, наладив его по пр. Металлургов и ул. Блажевича, текущими работами охвачены улицы Жовтневого района – Малофонтанная, Карасиевская, на левобережье – пер. Токарева и ул. Кренкеля, - рассказывают в «Горсвете».

В этом году уже установлено 335 новых светильников фирмы «Филипс».

Как заметил Валерий Романько, при финансировании будет продолжен капитальный ремонт и восстановление наружного освещения и по другим улицам и переулкам.

- Со временем мы сделаем так, что в Мариуполе не останется темных улиц, - заверил он.


По материалам: mariupol.7ya-media.com
Читайте также: