Шишацкий обещает улучшить демографию

Шишацкий обещает улучшить демографию

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий намерен улучшить демографическую ситуацию в регионе. Об этом он сообщил сегодня, 18 июля, в ходе первой пресс-конференции на губернаторской должности, передает корреспондент donbass.ua.

Для этого, по словам Шишацкого, он займется улучшением работы здравоохранения. "Это не только сектор реформ, но и управляемость. Это и перинатальные центры, первичная экстренная медицина и поднятие на областной уровень специализированной медицины", - отметил он.

По словам губернатора, на данный момент больницы областного уровня выглядят и функционируют лучше, чем больницы в городах и района. "Я думаю, тут есть и объективные, и субъективные причины", - пояснил губернатор.

Он намерен значительно улучшить уровень медицины. "Первое, что я планирую, это совместно с областным советом при помощи государства серьезно обновить парк машин экстренной медицинской помощи. Должны быть быстро доезжающие машины скорой помощи, а не такие машины, которые возят овощи-фрукты и различных руководителей местного уровня", - отметил губернатор..

Шишацкий считает, что централизованное управление позволит убрать "расхлябанность и не эффективное управление процессом экстренной медицинской помощи".

"Мы в этом году планируем запустить такой достойный центр на территории больницы им. Калинина", - проинформировал Шишацкий.

Напомним, Андрей Шишацкий был назначен на пост губернатора Донецкой области указом президента от 12 июля. Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк был уволен с должности и переведен на должность министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Ранее Шишацкий занимал пост председателя Донецкого областного совета.


Читайте также: