Начальник ГАИ Мариуполя лично рассказывает водителям об изменениях в законодательстве Украины

Начальник ГАИ Мариуполя лично рассказывает водителям об изменениях в законодательстве Украины

Сегодня в 6 утра начальник Мариупольской госавтоинспекции Виктор Саенко провел профилактическую встречу с работниками транспортного управления компании «Азовинтэкс».

В ходе встречи Виктор Саенко поведал транспортным работникам об изменении в законодательстве Украины. В частности, он пояснил, как теперь будет осуществляться техосмотр, выдаваться доверенность и оформляться ДТП без пострадавших.

Он отметил, что с 28 сентября вступил в силу Закон Украины, согласно которому ДТП без пострадавших может быть оформлено без работников ГАИ. «В случае, если автомобилисты смогли договориться, то они самостоятельно заполняют европротокол и не прибегают к помощи ГАИ, - сказал он. - Обязательное условие для этого — оба автомобиля должны быть застрахованными, но поскольку у нас без страховки вообще ездить нельзя, с этим проблем возникнуть не должно».

К слову, это уже шестая профилактическая встреча с транспортными компаниями Мариуполя. В ближайшие дни подобные беседы пройдут во всех транспортных фирмах города.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: