В Мариуполе на треть сократят милицию

В Мариуполе на треть сократят милицию

В Мариуполе ожидается сокращение штата милиции на 30%. Речь идет о ГАИ и отделе государственной службы охраны.

Но, по словам начальника городского управления ГУМВД Украины в Донецкой области Александра Бугая, такие меры не должны отразиться на качестве работы составов.

В ходе последней сессии городского совета депутат Анатолий Шеретько выразил искреннее сочувствие сотрудникам правоохранительных структур в связи с ухудшением условий их работы. В частности, недостаточности финансирования, заставляющего милиционеров приобретать форму за собственные деньги, решения высокопоставленных лиц о ликвидации стационарных постов ГАИ, попыток расформировать специализированное подразделение «Кобра», а также лишения служащих права получать некоторые социальные льготы.

«Сегодня речь идет уже о том, чтобы увеличить стаж для сотрудников УВД, лишить их некоторых льгот, была предпринята попытка упразднить подразделение «Кобра», которое являлось грозой для всех дорожных правонарушителей, - обрисовал ситуацию Шеретько. - Скажите, такие действия уже привели к уходу «золотого фонда» милиции? Существует ли кадровая проблема, задао он вопрос начальнику милиции.

«Во-первых, в ближайшее время в рамках распоряжений МВД мы ожидаем сокращения штата до 30%, - ответил Бугай. – Проводящаяся в ГАИ реорганизация выполняется согласно указаниям министерства, и с моей стороны будет некорректно их комментировать. Подразделение «Кобра» работает, и мы могли их наблюдать на майских праздниках – они оказывали содействие в обеспечении правопорядка на дорогах. Что касается сокращения, могу говорить только о мариупольской милиции. Пока еще мы не получили данных о количестве ребят, которые должны пройти службу в нашем управлении. Говорить об этом рано. Однако, учитывая неукомплектованность составов патрульных служб, думаю, мы готовы будем принять к себе в управление всех сотрудников, попавших под сокращение».


По материалам: news.nado.ua
Читайте также: