Донецкий городской голова не надеется на "Укравтодор"

Донецкий городской голова не надеется на "Укравтодор"

Мэр Донецка Александр Лукьянченко считает, что "Укравтодор" должен усилить работу по проведению соответствующих процедур, чтобы в срок и в полном объеме освоить 600 млн. грн. на строительство четвертой очереди объездной дороги. Об этом он сообщил сегодня, 27 июля, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

Лукьянченко отметил, что это серьезный финансовый ресурс, который нужно освоить. "Моя задача на сегодняшний момент обеспечить проектно-сметную документацию и понудить "Укравтодор", чтобы они немедленно приступили к работам по строительству. Здесь есть проблемы заключения договоров, вопросы проведения тендерных процедур и так далее" - пояснил мэр.

Он подчеркнул, что деньги выделили неделю назад, а чтобы пройти тендерные процедуры - нужно более месяца. При этом он казался ответить на вопрос, будет ли сдана дорога в установленные сроки. "Срок сдачи - первое полугодие 2012 года. Я не могу сказать, успеют ли. Вы потом тогда, если не успеют, скажете, а городской голова обещал... Те дороги, которые мы взяли на себя и строим - мы успеем", - заключил Лукьянченко.


Читайте также: