Семилетняя девочка выжила после падения с четвертого этажа

Семилетняя девочка выжила после падения с четвертого этажа

«Родилась или родился в рубашке», - обычно так говорят о людях, которые выжили в смертельной ситуации.

Подобная  история произошла с семилетней девочкой, проживающей в г.Курахово Донецкой области. Она упала с балкона четвертого этажа и осталась жива, но при этом получила множественные телесные повреждения и была доставлена в травматологическое отделение городской больницы города Курахово.

Почему  такое могло произойти? А потому что присмотреть за ребенком было некому, она была предоставлена сама себе. Мама, которая нигде не работает и ведет аморальный образ жизни – ушла на рынок, оставив дочь без присмотра.

Как рассказал оперуполномоченный сектора криминальной милиции по делам детей Марьинского РО Сергей Соловьев, по данному факту составлен административный протокол в нарушение ст.184 ч.1 КУоАП Украины – « не выполнение родителями либо лицами, которые их заменяют, обязанностей по воспитанию детей». Санкция предусматривает либо предупреждение, либо наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Есть  протокол, есть статья, но разве легче от этого девочке, которая ежедневно видит пьяную мать, грязь и беспорядок в доме. Тот же злополучный балкон, что стал причиной трагедии: ветхий, с дырами в ограждении, неблагоустроенный, прогнивший. Есть над чем задуматься и школе и органам по работе с неблагополучными семьями. Ведь дети из подобных семей нуждаются в защите от горе-матерей, для которых разгульный образ жизни дороже жизни собственного ребенка.

Большое количество детей проводит свои каникулы в детских оздоровительных лагерях, каникулы для этой девочки пройдут на больничной койке. Сейчас ее самочувствие удовлетворительное, и, по всей вероятности, первое сентября для нее состоится, сообщил donbass.ua Павел Готовщиков из пресс-службы Марьинского РО ГУМВД  Украины в Донецкой области.


Читайте также: