В Снежном дорожает вывоз мусора

В Снежном дорожает вывоз мусора

В Снежном планирую поднять на 15% тариф на вывоз мусора. Как рассказал на заседании исполкома и.о директора КП Снежноегорспецтранс Владимир Землянский, это связано прежде всего с  такими факторами, как повышение минимальной заработной платы за этот период и рост цен на ГСМ.

"Последние выросли до 41%, и если в нашей работе с начала года статью расходов на бензин мы закладывали из расчета 5,75 грн., за литр, то сейчас он составил 8 грн. С другой стороны, в связи с принятием нового налогового кодекса нам оставлен вместо прочих налогов лишь налог на размещение ТБО на полигоне. Учитывая все затраты предприятия для нормальной работы в обычном режиме предприятие считает экономически обоснованным именно такое увеличение тарифа», - пояснил он.

По его словам, расчеты тарифа прошли все экономические обоснования. Однако с таким предложением не смог согласиться администратор единого разрешительного центра, председатель комиссии по регуляторной политике Роман Канунников, приведя решение комиссии о том, чтобы до конца 2011 года больше повышений тарифов на услуги ЖКХ не было – ведь это уже второе с начала года. За коммунальщиков вступился начальник УГХ Александр Чантай, аргументируя поддержку КП Снежноегорспецтранс постановлением кабмина Украины: согласно ему, уборка мусора – единственная услуга, тариф на которую можно повышать без согласования инспекции по ценам. «Никто в убыток себе работать не будет!» — закончил свою речь он.


По материалам: sninform.org.ua
Читайте также: