Горловских предпринимателей обещают поощрить за "вечернее настроение"

Городской голова Евгений Клеп подписал распоряжение о проведении конкурса «Вечернее настроение» на лучшее иллюминационное оформление зданий и сооружений на территории города Горловка.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, целью конкурса является улучшение внешнего облика города, улучшение уровня его благоустройства и стимулирование творческого подхода к оформлению объектов.

Участники конкурса - субъекты предпринимательской деятельности, общественные организации, благотворительные фонды, которые официально подали организатору конкурса заявление о намерении принять участие в Конкурсе.

По словам заместителя городского головы Романа Живенко, главными критериями оценки при выборе победителей станут творческий подход к оформлению фасадов зданий и сооружений; благоустройство прилегающей к объектам территории; тематическое оформление фасадов с использованием символики города.

На проведение конкурса из местного бюджета выделено 18000 гривен. Таким образом, победители конкурса смогут вернуть средства, затраченные на художественное освещение.


Читайте также: