В центре Краматорска найдены более десяти мертвых голубей (ФОТО, ВИДЕО)

В центре Краматорска найдены более десяти мертвых голубей (ФОТО, ВИДЕО)

О том, что на газонах краматорской площади имени Ленина лежат более десяти мертвых голубей, сообщили местные жители. Вечером в понедельник, 8 августа, тела этих птиц можно было без труда найти на зеленом газоне в районе ДК и Т НКМЗ - как раз напротив исполкома.
 
Многие голуби были словно растерзаны. Их перья лежали здесь же или были разбросаны на несколько метров. Кое-где они были перемешаны с шишками, падающими с елей.
 
Рядом с мертвыми голубями гуляли мамы с детьми. Молодежь пела песни под гитару. По словам ребят, это не первый случай массовой гибели птиц.
 
Краматорчанин Евгений Андреев рассказал, что он видел голубей, падавших на землю прямо во время полета. По мнению Евгения, голуби погибли или из-за болезни, или они напились воды из грязных бассейнов, заполненных тиной и мусором.
 
"Мало того, что мостик через бассейн не имеет ограждения и в грязную воду запросто можно упасть с высоты, - говорит Евгений. - Так еще и вода явно может являться разносчиком всякой заразы. Месяца два назад на моих глазах в бассейн с мостика упал маленький мальчик, он хлебнул этой воды. Его мама потом рассказывала, что им пришлось обращаться в больницу с расстройством кишечника".
 
В мае этого года городские власти собирались навести в бассейнах порядок, их почистили, но сейчас водоемы вновь заполнены мусором и телами мертвых голубей.

Краматорск

Краматорск

 


По материалам: www.vp.donetsk.ua
Читайте также: