Макеевка и Мариуполь заросли амброзией

Макеевка и Мариуполь заросли амброзией

С начала летнего периода государственными инспекторами Донецкой области выявлено 70 фактов нарушений по принятию мер в борьбе с амброзией полыннолистной и распространением карантинных растений.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, для устранения нарушений специалистами Госземинспекции выдано 45 предписаний с установлением сроков, к административной ответственности привлечены 23 нарушителя с наложением штрафов на общую сумму около 13,5 тыс. грн.

С начала августа инспекторской службой выявлено 8 земельных участков сельскохозяйственного назначения, зараженных сорняками, общей площадью 61,4 га. Данные факты также установлены на землях жилой и общественной застройки, водного фонда.

Среди нарушений с резонансными признаками можно отметить факт засорения и разрастания сорняков на земельном участке общей площадью 2 га, предоставленного в пользование кооперативу «Престиж» на территории города Мариуполь. Также выявлен факт забурьянения на землях жилой и общественной застройки площадью 8 га со стороны ООО «Релакс-Азовплаза» и земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 5,9 га, который предоставлен в аренду СПД Гуменюк Г.М., на территории Макеевского городского совета.


Читайте также: