В Донецке открыли новый детсад

В Донецке открыли новый детсад

Сегодня председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий совместно с Донецким городским головой Александр Лукьянченко в Кировском районе Донецка торжественно открыли после реконструкции коммунальное дошкольное учебное заведение «ясли-сад № 370», который с 1994 года не использовался.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, 220 малышей микрорайона сегодня сделали первый шаг к получению дошкольного образования. Согласно «Программы развития образования города Донецка на 2011-2015 годы» в 2010 году начался капитальный ремонт детсада, на который из городского бюджета выделено свыше 15 млн. грн. и еще 365 тыс. грн. израсходовано на приобретение детской мебели, кухонного оборудования, мягкого инвентаря, благоустройство территории.

Пищевой и медицинский блоки, бассейн, игровые площадки детского сада соответствуют новейшим современным технологиям. В заведении созданы все условия для всестороннего развития детей дошкольного возраста и подготовки их к обучению в школе.

Детский сад торжественно открыли председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, перерезав ленточку и вручив заведующей учреждением Марине Харадж символический ключ от детсада.

В 2011 - 2012 учебном году в целом по области планируется возобновление работы еще 5-ти ранее закрытых дошкольных учебных заведений (Донецк - 1, Горловка - 2, Красный Лиман - 1, Старобешевский район - 1), возобновления работы 54 групп, позволит получать дошкольное образование около 2000 детей.


Читайте также: