День города и День шахтера. Красноармейск. В "НеАнгелов" летели рубашки поклонников

«НеАнгелы» зажигали на «ура».

Городу подарили запеченного в яблоках поросенка и выступление известных поп-групп.

Всё самое интересное происходило в парке культуры и отдыха «Юбилейный». Утром прошли состязания по настольному теннису и волейболу. На всю катушку работали аттракционы. Наравне с детьми, взрослые резвились на батутах, машинках, играли в дартс... Чуть позже на центральной аллее появились умельцы со своими работами. Лидия Гребенюк показывает шали и кружевные салфетки. «Я собирала эти работы по всему городу, по всем знакомым. Звоню, говорю, дадите на выставку?  Конечно, отвечают, о чем речь», - делится Лидия Ивановна. Другая умелица, Людмила Бойко, создает композиции из «того, что плохо валяется». Так, из пластиковых бутылок появляются цветы, остатки от ремонта превращаются в симпатичное панно, сетка из-под лука и опилки составляют забавную картину с грибами. Учительница трудового обучения признается, что творчество стало семейным.

Ближе к вечеру уже за несколько метров до «Юбилейного» ноздри защекотал аромат жареного мяса. Одни заняли места за столиком, а другие расположились прямо на травушке, у речки. «Я работаю на шахте и люблю Красноармейск, так что будем веселиться до утра», - поделился своими планами 32-летний Владимир Лесной.

И. о. городского головы Галина Гаврильченко поблагодарила горняков за их труд и вручила грамоты тем, кто внес большой вклад в развитие города. Среди них -  проходчики, руководители и библиотекарь. Председатель райсовета вручил городу симпатичного запеченного в яблоках поросенка. Победителем конкурса «Нарисуй свой город» стала Анна Ненька, приславшая семь работ. Девушку наградили телевизором и набором для профессионального рисования.

А на сцене парни в камуфляже били на себе блоки, гнули прутья - демонстрируя силу тела и духа. За ними выступил шоу-балет «Мон-Этуаль» и донецкая певица Милана. И вот - те, ради кого девушки так тщательно выбирали наряды. Группа «ДиО. Фильмы». В конце выступления они исполнили скандальную песню «Ты зря ему дала». Ребята так «зажигали», что Владимир Дантес даже потерял на сцене крестик. Но девушки из «НеАнгелов» нашли его и вернули владельцу.

А затем и они чуть не пострадали от своей энергетики. «Я увидела, что на меня летит рубашка, но успела уклониться», - поделилась впечатлениями Вика. А Слава призналась, что в какой-то момент чуть не прыгнула в толпу фанатов, но вовремя удержалась.  После фейерверка в честь 136-го дня рождения Красноармейска молодежь осталась на дискотеку, а пары с детьми побрели домой. 


Юлия Романенко. Фото автора.
Читайте также: