По итогам холеры прокуратура возбудила 27 проверок по материалам СЭС

По итогам холеры прокуратура возбудила 27 проверок по материалам СЭС

За период существования очага холеры в Мариуполе был усилен контроль за водоснабжением, санитарным состоянием рынков, предприятий общественного питания и торговли. С 29 мая по фактам выявленных нарушений в органы прокуратуры передано 27 дел.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облСЭС.

Кроме того, за несоблюдение санитарных норм были оштрафованы 815 должностных лиц, вынесено 121 постановление о прекращении эксплуатации объектов.

При проведении проверок в различных предприятиях торговли снято с реализации 1,7 тонн некачественных продуктов питания, временно приостанавливалась реализация 59 тонн рыбы.

Предприятие «Коммунальник» заключило договора со 100% населения частного сектора на вывоз твердых и жидких бытовых отходов. Выполнена работа по дезинфекции 92% выгребных ям и уличных туалетов частных домохозяйств, размещенных возле прибрежной линии Азовского моря, речек Кальчик и Кальмиус. Проведена откачка и дезинфекция 552 выгребных ям.

Проведена работа по выявлению, отключению, тампонированию несанкционированных сбросов хозяйственно-бытовых стоков в сливную канализацию города. Выполнены работы по очищению и дезинфекции ливневок в пос. Гавань и Слободка.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: