В Мариуполе состоятся сразу две выставки собак

В Мариуполе состоятся сразу две выставки собак

В разных концах города. В субботу, 10 сентября в Мариуполе одновременно пройдут сразу две выставки собак.

Первая состоится на Левобережье Мариуполя в парке «Веселка». Здесь кинологический центр АЗОВ проведет племенной смотр и выводок молодняка. Участвовать в племосмотре будут несколько десятков собак, состоящих на учете кинологического центра, либо же имеющих документы КСУ - FCI.

Здесь экспертам из Запорожья и Мариуполя предстоит определить собак, пригодных к разведению. Подобный осмотр для участия в разведении каждый питомец, состоящий в КСУ должен проходить ежегодно. Так, что на выставке можно будет увидеть, как чемпионов, так и собак брид-класса.

Стоит отметить, что само действо племенного смотра мало чем будет отличаться от обычной выставки — собак будут оценивать, как в стойке, так и в движениях. Здесь же будут выбраны лучшие представители пород и лучшая собака выставки.

В этот же день в Городском саду состоится сертификатная выставка собак всех пород «Золотая осень Приазовья 2011» Организатором данного мероприятия выступило Мариупольское отделение Украинской кинологической федерации.

Здесь десятки собак из разных клубов примут участие в борьбе за титул самой красивой собаки выставки. Как отметил председатель правления Мариупольского центра кинологии Геннадий Фокин, судить питомцев здесь будут не предвзято — без внимания на документы. То есть, помимо собак состоящих на учете в УКФ, здесь также смогут участвовать и члены КСУ.

Кроме того, на выставке пройдет собачье дефиле и состоятся показательные выступления. А главным судьей выставки станет президент Украинской кинологической федерации Леонид Белкин. Экспертиза в Городском саду начнется в 11.30.

К слову, посетить данные мероприятия смогут все желающие.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: