В Мариуполе празднуют 68-ю годовщину освобождения города

В Мариуполе празднуют 68-ю годовщину освобождения города

В Мариуполе начались мероприятия, посвященные празднованию 68-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
 
Сегодня во всех районах города ветераны, молодежь и представители общественных организаций примут участие в торжественном возложении цветов к памятникам, обелискам и захоронениям защитников Родины. Накануне в сквере возле памятного знака «Танк» состоялся торжественный митинг, на котором школьники поздравили с праздником фронтовиков Ильичевского района.  
 
Участники митинга почтили минутой молчания память всех тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, и возложили цветы к памятному знаку «Танк».
 
Завтра, 10 сентября, ветераны, дети войны, школьники, студенты, представители власти соберутся вместе на общегородском митинге, который по традиции состоится в 10 часов утра возле памятника Воинам-освободителям на площади Ленинского комсомола. В это же время праздничная ярмарка и полевая кухня развернутся на Театральной площади.
 
Под песни и музыку военных лет в исполнении творческих коллективов города ветераны снова вспомнят свою молодость и расскажут подрастающему поколению о детстве, опаленном войной.
 
Напомним, к празднованию Дня освобождения города 10 сентября  в 14.00 в аэропорту Мариуполя состоится авиационный праздник с выставкой самолетов, мотодельтапланов, парапланов и ретро-автомобилей, а в небе над городом развернутся показательные воздушные бои. Для удобства горожан и гостей Мариуполя с 13.00 до 17.00 каждые 30 минут от автостанции «Южная» (АС-2) в аэропорт и обратно будут курсировать автобусы.


По материалам: www.ilich.in.ua
Читайте также: