Шишацкий хочет наградить спасателей и горняков шахты "Полтавская"

Шишацкий хочет наградить спасателей и горняков шахты "Полтавская"

Губернатор Донецкой области  Андрей Шишацкий поручил подготовить представления на награждение спасателей и горняков, попавших под завал на шахте "Полтавская" в Енакиево.  Об этом он заявил сегодня, 12 сентября а ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

«Мне очень хорошее настроение дало в пятницу, когда я утром, около 6 утра узнал, что спасены все трое горняков на шахте "Полтавская", которые просидели 35 часов под землей. Слава Богу, все они живы. И на данный момент даже не находятся в больнице. Это очень важно», - отметил он.

По словам Шишацкого, он сразу же после аварии хотел выехать на шахту,  но решил, что это будет не нужный пиар. Главное было - спасти шахтеров,оказавшихся в подземной ловушке.

"Сейчас я дал поручение, чтобы по спасенным и по спасателя были подготовлены соответствующие документы. Я буду ходатайствовать о награждении и областными, и государственными наградами всех, кто причастен к этому счастливому спасению», - резюмировал губернатор.

Напомним, 7 сентября в 17.50 в Енакиево Донецкой области на шахте «Полтавская» ГП «Орджоникидзеуголь» на горизонте 477 м произошел обвал породы, под которым оказались трое горняков. 

В шахте работали 97 горняков, которые самостоятельно поднялись на поверхность.


Читайте также: