Под Мариуполем завелся лев

Под Мариуполем завелся лев

Несколько дней назад в частном зоопарке, расположенном в поселке Сартана под Мариуполем, появился еще один обитатель — лев. Об этом рассказал директор зоопарка Савелий Вашура.

1,5-месячный львенок приехал в Мариуполь из запорожского зоопарка. «Я приобрел его у Александра Пылышенко, который на днях попал в книгу рекордов Гиннеса, просидев 35-дней в клетке со львицей, - рассказал Савелий Вашура. - Он даже роды у львицы в клетке принять успел, правда, наш львенок из другого помета».

Стоит сказать, что маленький хищник уже освоился в сартанском зоопарке и сразу подружился с львицей Багирой, которой недавно исполнилось 5 месяцев. «Они и гуляют вместе, и спят в обнимку», - отметил Савелий Вашура.

Правда, пока у львят нет собственного вольера, а живут они на территории, огороженной небольшим забором. Руководство зоопарка уверяет, что на зиму хищников огородят самодельной деревянной клеткой, а уже весной у них появится хороший и просторный вольер.

К слову, постоянного имени у новоиспеченного обитателя зоопарка еще нет, каждый называет его по-разному. Как отметил Савелий Вашура, наиболее вероятно, что хищника нарекут Самсоном.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: