Первая леди Украины посетила концерт в Святогорске (ФОТО)

Первая леди Украины посетила концерт в Святогорске (ФОТО)

Концерт в компании донецкого губернатора Андрея Шишацкого, мэра Донецка Александра Лукьянченко, мэра Славянска Нелли Штепы и других донецких "випов" посетила первая леди страны Людмила Янукович.

Людмила Янукович

Целью проекта было приобщение жителей Донецкой области к культурным ценностям, содействие духовному воспитанию молодежи и развитие Святогорья как культурного и туристического центра, отмечают организаторы.

Людмила Янукович

Солист Большого театра России (Москва) Юрий Нечаев исполнил арию князя Игоря из одноименной оперы. А наибольшие овации и восторг публики вызвало выступление хора Успенского подворья Оптиной Пустыни (Сант-Петербург). Актриса Ольга Сумская, которая вела мероприятие, призналась, что ее глубоко поразил бас участника хора.

Людмила Янукович

Присутствующие встали, когда в финальной части все выступавшие на сцене в этот вечер совместно исполнили произведение Миколы Лысенко "Боже, великий, єдиний, нам Україну храни".

Людмила Янукович

Кроме специальной сценической площадки и временного зрительного зала на 1000 мест, концерт отметился пышным салютом и фейерверком из блесток. Билеты на действо не продавались. Вип-гости занимали места по приглашениям, а рядовые жители Святогорья наблюдали за выступлением артистов, сидя на лавочках.


По материалам: censor.net.ua
Читайте также: