В Горловке торжественно открыли детскую площадку

В Горловке торжественно открыли детскую площадку

Состоялось торжественное открытие детской игровой площадки «Куролесики», расположившейся перед зданием театра кукол по проспекту Ленина, 19, сообщили donbass.ua в пресс-службе Горловского горсовета. Для многочисленных гостей в этот день был организован настоящий праздник, наполненный весельем и детским смехом.

Директор КП «Городской Народный театр кукол» Артем Тон, приветствуя всех присутствующих, отметил, что наконец-то сбылась мечта многих девчонок и мальчишек нашего города – перед театром появилась детская площадка.

С этим событием поздравил всех заместитель городского головы, начальник Центрально-Городской администрации Алексей Ивахненко:

- Мы сегодня присутствуем с вами на открытии детской площадки со смешным названием «Куролесики». В этом году благодаря усилиям городского головы Евгения Клеп, исполнительного комитета открытие таких площадок становится традиционным. На сегодняшний день только в Центрально-Городском районе это уже 6-й объект, который мы открываем в этом году. Хочется пожелать, чтобы здесь всегда звучал детский смех. Улыбок, веселья и хорошего настроения!

В рамках конкурса мини-проектов на установку данной площадки из городского бюджета было выделено 10 тысяч гривен. Остальную сумму внесли предприниматели, представители организаций города – те люди, которые не безразличны к детскому досугу в нашем городе. Свой труд в обустройство площадки внесли также жильцы дома №19 по проспекту Ленина.

Всем, кто помогал в установке данной площадки, были вручены благодарственные грамоты. После этого состоялся детский конкурс караоке на приз от городского головы.


Читайте также: