Донецкий облсовет окажет помощь детским реабилитационным центрам

Донецкий облсовет окажет помощь детским реабилитационным центрам

Глава Донецкого областного совета Андрей Федорук посетил Святогорскую общеобразовательную санитарную школу для детей с затухающими формами туберкулеза.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе облсовета, в ходе осмотра учебно-оздоровительного комплекса Федорук обратил внимание на то, что в санаторной школе недостаточно мест в столовой, из-за чего дети вынуждены принимать пищу в 2 смены.

«Совместно с управлением образования и науки облгосадминистрации мы проработаем вопросы, связанные со строительством столовой. Кроме того, у школы нет спортивного поля. Решением этого вопроса также будем заниматься. Все установленные нормы должны быть соблюдены, и для детей будут созданы нормальные условия, как для приема пищи, так и для спортивных занятий», - акцентировал председатель облсовета.

В ходе рабочей поездки в Красный Лиман председатель областного совета посетил ряд санаторных объектов, которые в настоящее время не используются.

В ходе обсуждения вопросов, связанных с рациональным использованием данных объектов, с мэром Красного Лимана Леонидом Перебейносом и начальником Главного управления капитального строительства Донецкой облгосадминистрации Олегом Кизименко, председатель облсовета Андрей Федорук предложил разработать проект центра по реабилитации детей, болеющих ДЦП.

В качестве места под будущий центр рассматривался вариант ныне пустующего санатория «Лесной».

 Предметно данный вопрос будет отработан со специалистами управления здравоохранения облгосадминистрации.


Читайте также: