Приоритеты руководства Донецкой области - подготовка к зиме и расчеты по зарплате

Приоритеты руководства Донецкой области - подготовка к зиме и расчеты по зарплате

Сегодня заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко провел селекторное совещание с руководителями городов и районов региона по подготовке к отопительному сезону, сообщили donbass.ua в пресс-службе облгосадминистрации.

Во время селекторного совещания были рассмотрены следующие вопросы:

- о подготовке жилищного фонда, объектов энергетики, коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2011/2012 годов;
- о погашении задолженности по выплате заработной платы на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства;
- о состоянии расчетов населения и местных бюджетов по выплате заработной платы;
- о состоянии расчетов предприятий ЖКХ за потребленные энергоносители;
- о состоянии расчетов всех категорий потребителей за природный газ.

Открывая совещание Валерий Лукашенко отметил:

"На коллегии областной государственной администрации принято решение и одобрена наша с вами подготовка к работе в осенне-зимний период, есть решение коллегии, оно будет доведено до городов и районов. Были определенные замечания у главы администрации, есть определенные моменты и сомнения в части нашей подготовки, но невелика процентовка неготовности.  Тем не менее, как сказал Андрей Шишацкий, 2-3% это практически 1500-2000 квартир, где у нас еще люди могут испытывать во время запуска неудобства.

Нам необходимо в короткие сроки запуститься, наш подход – в пределах 8-10 дней.

Что касается социальной сферы. Мы с Андреем Шишацким посетили город Доброполье, минуглепромовские котельные, где готовность еще практически на уровне 60-63% - это 21 котельная, и 9 из них готовы на данный момент.

Задания, которые даются на энергокомиссии необходимо выполнять. Мы должны выдержать все то, что намечено и выполнить задания поставленные губернатором области.

Будут совершенно другие подходы. В первую очередь - подготовка к зиме и расчеты по заработной плате».


Читайте также: