В Донецкой области полностью реформируют медицину

В Донецкой области полностью реформируют медицину

В Донецкой области стартует Программа реформирования системы здравоохранения. Производиться преобразование отрасли будет согласно Закону Украины «О порядке проведения реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе облсовета.

Как отметил председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук: «В результате перестройки системы должен повыситься уровень медобслуживания населения, расширены возможности для его доступности и качества. Также планируется применить новые подходы к организации работы учреждений здравоохранения. Сегодня мы должны сделать все, чтобы, как неоднократно подчеркивал Президент Украины Виктор Федорович Янукович, медицинские услуги были как можно качественнее и приблизили врача к человеку».

Поэтому власти Донетчины окажут содействие проведению реформы. Для  более качественного проведения запланированных мероприятий председатель областного совета Андрей Федорук и председатель облгосадминистрации Андрей Шишацкий подписали совместное распоряжение, которое определяет реформирование сферы здравоохранения одним из приоритетных вопросов на сегодняшний день.

В соответствии с данным распоряжением в области создана рабочая группа, которая будет проводить мониторинг осуществления реформирования, взаимодействовать с центральными органами власти, отрабатывать систему оказания вторичной медицинской помощи путем создания госпитальных округов, обеспечит организацию единой службы экстренной медицинской помощи и медицины катастроф и многое другое.


Читайте также: