Губернатор Донетчины: "Я призываю всех включиться в борьбу"

Губернатор Донетчины: "Я призываю всех включиться в борьбу"

Из 10 протоколов в рамках проводимой спецоперации "Мажор", 9 составлены сотрудниками ГАИ на водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сегодня, 26 сентября, в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, передает корреспондент donbass.ua.

"Я обеспокоен этим, и считаю, что мы должны все вместе бороться с такими явлениями. Власти самостоятельно решить эту проблему не смогут. Я призываю всех включиться в борьбу", - подчеркнул губернатор.

Он акцентировал внимание на том, что на дороге не должно быть неприкасаемых. Шишацкий также считает, что предание огласке фактов нарушений правил дорожного движениям молодыми водителями, помогут их родителям узнать как на самом деле используются машины их детьми.

"Родители иногда слишком доверяют своим детям. Многие из них, наверное, не знают, куда тратят деньги их дети. К примеру, мне недавно позвонили, что на бульваре Пушкина, напротив детской площадки стоит мурло: одни номера заклеены, другие сняты, открыты окна, музыка... Мне, конечно, нельзя, но  у меня есть  желание немножко незаконными методами... Но нельзя, нужно действовать по закону. Есть для этого милиция и мы вместе с ней будем создавать, мягко говоря,  для них проблемы, а со временем будем выходить на Верховную Раду. Надо менять законодательство, чтобы оно было жестоко в отношении нарушителей закона. Не должны наши дети быть в опасности", - убежден Шишацкий.


Читайте также: