Педагоги Донбасса на конференции поделились своими достижениями

Педагоги Донетчины приняли участие в конференции «Теория и практика образования для устойчивого развития в Украине», проходившей в рамках проекта «Образование для устойчивого развития в действии» в г. Тернополь, сообщили donbass.ua в управления образования и науки Донецкой облгосадминистрации.

Донецкая область - одна из восьми областей, привлеченных к участию в проекте. За два года его реализации в области достигнуты достойные результаты, которые были презентованы участникам конференции.

Курс «Уроки устойчивого развития» преподается в 87 школах, проведено 12 семинаров, в которых приняли участие более 300 учителей.

Педагоги области активно участвуют в разработке учебников для 3-х и 9-х классов, апробации разработок классных часов для 5-7 - х классов, завоевывают гранты на реализацию собственных проектов.

За весомый вклад в реализацию Международного украинско-шведского проекта в рамках Декады ООН по образованию для устойчивого развития Донецкий областной институт последипломного педагогического образования награжден Почетной грамотой Института педагогики АПН Украины.


Читайте также: