Донецкие ПТУшники показали свои таланты

Донецкие ПТУшники показали свои таланты

В Донецке прошла выставка «Таланты твои, Украина».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, организована она была управлением образования и науки вместе с профессионально-техническими учебными заведениями. Свои работы на 35-ю юбилейную выставку декоративно-прикладного, технического и фото-творчества представили учащиеся и инженерно-педагогические работники.

На выставке представлены работы победителей региональных конкурсов 2010-2011 учебного года. Представители 79 профессионально-технических учебных заведений продемонстрировали более 3000 экспонатов декоративно-прикладного творчества, 200 работ изобразительного искусства и 280 - технического направления, а именно: изделия из дерева, картины, вышивки, мягкие игрушки, фотографии и другие экспонаты.

Всего в области работают 112 профессионально-технических учебных заведений, которые готовят квалифицированных рабочих по 217 профессиям и специальностям для всех отраслей экономики Донетчины.

Ежегодно на предприятия и организации трудоустраиваются около 20 тысяч выпускников. Общий контингент учащихся составляет 35808 человек, из которых 34416 учатся по государственному заказу.

Кадровый состав работников профтехзаведения достигает 9 тысяч человек и почти 6 тысяч из них - педагогические работники.


Читайте также: