Мальчик не оставил безутешным родителям предсмертной записки. Подробности трагедии в Краматорске

Мальчик не оставил безутешным родителям предсмертной записки. Подробности трагедии в Краматорске

Во вторник днем, 27 сентября, в одной из квартир по улице Дворцовой г. Краматорска был обнаружен с петлей на шее пятиклассник четвертой школы. Первым бездыханного сына увидел отец, вернувшийся с работы, и он же вызвал «скорую». Но врачи лишь констатировали печальный исход.

Вместе с медиками в квартиру прибыла и следственно-оперативная группа, работники горотдела милиции выясняют как прошли последние часы жизни мальчика, и все возможные нюансы его поведения, которые могли бы пролить свет на скрытую часть этой драмы. Ведь школьник, наложив на себя руки, оставил родителей в шоке и горьком недоумении: они даже не могли предположить у сына подобных мыслей.

Как правило, в подобных случаях (а таковые в Краматорске случаются: в декабре 2009 года общественность всколыхнуло самоубийство 11-летней школьницы) в школах проводится служебное расследование.

«Помимо того, что к работе приступили работники прокуратуры и милиции, в классе и в школе эта печальная новость заставила педагогов в деталях разбираться, что же случилось с этим учеником?», - сообщила зам. мэра города – куратор образования Марина Караван.

- Обычная полная семья, - рассказала «Донбассу» пресс-офицер горотдела милиции Лилия Фесенко. – Молодые папа и мама, вполне адекватные люди, работают. Есть еще один младший ребенок, жили тихо и мирно, без малейших замечаний со стороны правоохранителей. Ну, если беда случилась, значит, что-то подтолкнуло мальчишку к такому роковому решению. Мои коллеги отрабатывают разные версии, и мы найдем эту причину...


Сергей Маринцев
Читайте также: