В Донецке тысяча чернобыльцев ждет встречи с губернатором

В Донецке тысяча чернобыльцев ждет встречи с губернатором

Около тысячи чернобыльцев из разных городов Донецкой области собрались возле здания областного Управления Пенсионного фонда в ожидании встречи с председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким

Напомним, чернобыльцы требуют отзыва законопроекта № 9127 "о гарантиях государства относительно выполнения судебных решений", который значительно сокращает размеры социальных выплат и пенсий участникам ликвидации аварии на ЧАЭС, воинам-интернационалистам и так далее.

По данным штаба протестующих, встреча назначена на 15:00. Чернобыльцы надеются, что глава области донесет до народных депутатов, которые сегодня находятся в Донецке, требования протестующих.

"Народные депутаты приедут сегодня в область обсуждать бюджет. Мы хотим, чтобы они услышали о наших проблемах и наших требованиях", - говорят участники акции.

Приехавшие на акцию из других городов люди собирают деньги - по 5-10 гривен и "кто сколько может" - чтобы поддержать тех, кто круглосуточно находится в палаточном городке под зданием управления Пенсионного фонда в Донецкой области.

"Нас никто не финансирует, нет никакой политической составляющей. Мы просто боремся за себя", - подчеркивают чернобыльцы.

Всего в Донецке чернобыльцы установили 20 палаток.


По материалам: donetsk.comments.ua
Читайте также: