В Донецке на ярмарке вакансий 100 человек нашли работу

В Донецке на ярмарке вакансий 100 человек нашли работу

Донецкий городской центр занятости провел ярмарку вакансий и профессий службы занятости «Ищем работу вместе».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, в работе ярмарки приняли участие ведущие предприятия города, учебные заведения, которые проводят обучение по актуальным на рынке труда профессиям, специалисты государственной службы занятости и социальные партнеры.

Свои вакансии на ярмарке представили 30 предприятий. К тому же, на ярмарке представлены вакансии из существующего банка данных городской службы занятости, всего около 2 тысяч.

В рамках ярмарки прошла выставка образовательных услуг «Путешествие в мир профессий», на которой презентовали свои услуги учебные заведения: Донбасская машиностроительная академия, Донецкий профессиональный лицей пищевой и перерабатывающей промышленности, Университет управления и другие.

В рамках мероприятия прошла выставка детского рисунка «Мир профессий  моей семьи», в которой принимали участие школьники Донецка. Конкурс проводился в рамках реализации Программы профессиональной ориентации учащейся молодежи города на приобретение актуальных профессий и специальностей.

Посетители ярмарки в непосредственном общении с представителями предприятий   делали выбор, относительно последующего трудоустройства, а молодежь, которая еще не определилась с выбором будущей профессии - получила квалифицированные консультации профконсультанта и прошла   тестирование с целью оценки собственных способностей,     сориентировались в выборе направления обучения и пообщались с представителями учебных заведений.     

Всего в работе ярмарки приняли участие около 1 тысячи человек.

С целью обеспечения качественного и профессионального информирования населения об услугах службы занятости, ситуации на рынке труда и его потребностях работал «Мобильный центр профориентации».

По результатам мероприятия определились с трудоустройством около 100 человек, с выбором будущей специальности около 200.


Читайте также: