Под Мариуполем уже вырастили новогодние елки

Под Мариуполем уже вырастили новогодние елки

На календаре разгар золотой осени, а в Мариуполе уже готовятся к Новому году.  Шесть тысяч саженцев сосны и ели, выращенные на сельхозпердприятии города, ждут своего часа, чтобы украсить дома горожан.

«Саженцы хвойных выращены с соблюдением технологии, с применением экологически чистых материалов и средств защиты. Все деревца имеют правильную форму и декоративную крону. Продажу сосен и елей мы планируем начать с 25 ноября. Сколько будет стоить деревце, увы, пока сказать не можем, но думаем, что цена будет вполне доступной», - рассказала директор сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью «Декоративные культуры» Елена Павлюченко.

По ее словам, сегодня помимо хвойных красавиц в питомнике предприятия растут около 100 тысяч саженцев и сеянцев других декоративных культур.  

«Наша продукция очень востребована. За рассадой и саженцами к нам обращаются как частные лица, так и организации разных форм собственности, в том числе бюджетные учреждения и коммунальное предприятие «Зеленстрой». Приезжают даже из других регионов, например, из Крыма и Херсона», - рассказала директор сельхозпредприятия.

Она также уточнила, что реализация кустарников, саженцев и сеянцев декоративных растений начнется уже с 15 октября.


По материалам: ilich.in.ua