Сергей Палкин: "Для "Шахтера" проект "Сиротству-нет!" очень важен"

Сергей Палкин: "Для "Шахтера" проект "Сиротству-нет!" очень важен"

Сегодня, 5 октября 2011 года, в конференц-зале стадиона «Донбасс Арена» представители Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» и футбольного клуба «Шахтер» (Донецк) подвели итоги первого года сотрудничества в рамках крупнейшего в Украине проекта, направленного на поддержание идеи национального усыновления и популяризации семейных форм воспитания «Сиротству – нет!». Благодаря комплексной и системной работе Фонда, «Шахтера» и их партнеров на сегодняшний день уже 2235 детей со всей Украины обрели родителей.

В ходе пресс-конференции участники отметили результаты первого года сотрудничества и поделились планами на будущий год. В новом году Фонд и Клуб сосредоточатся на поддержке семейных форм усыновления и пропаганде идеи детских домов семейного типа, благодаря которым борются с проблемой сиротства европейские страны. Также участниками пресс-конференции стали дети из детских домов семейного типа Кожухаровых и Петровых из г. Симферополь, являющиеся поклонниками «Шахтера». Их пример – наглядное свидетельство тому, что семейное усыновление – верное направление решения проблемы сиротства в Украине, сообщили donbass.ua в пресс-службе "горняков".

«Благодаря сотрудничеству с футбольным клубом «Шахтер» мы можем влиять на формирование культуры национального усыновления, расширять аудиторию портала www.sirotstvy.net. Так, за год партнерства посещаемость портала увеличилась на 19%, и 1659 детей, чьи анкеты были размещены там, нашли новых родителей», - отметила Дарья Касьянова руководитель программы «Сиротству – нет!» фонда Рината Ахметова «Развитие Украины».

«Для футбольного клуба «Шахтер» проект «Сиротству-нет!» очень важен, мы выделяем его из ряда других проектов в нашей социальной политике. Мы не будем останавливаться на достигнутом и совместно с фондом запланировали на будущий год целый ряд интересных социальных мероприятий. Со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы добиться решения проблемы сиротства в Украине», - подвел итоги первого года сотрудничества Сергей Палкин, генеральный директор ФК «Шахтер».

«Очень приятно участвовать в социальных проектах клуба. Чем чаще мы будем говорить о проблеме сиротства и призывать болельщиков задуматься о своем участии в решении данной проблемы, тем меньше детей без родителей останется в нашей стране», - прокомментировал годовщину партнерства Фонда и Клуба Василий Кобин, игрок ФК «Шахтер».


Читайте также: